30 марта 2021
Подведены итоги фестиваля по зимним дисциплинам парусного спорта «Весна в воздухе»
С 24 по 29 марта 2021 года в Новосибирске прошёл фестиваль в зимних дисциплинах парусного спорта - "Весна в воздухе", в рамках которого был проведён Чемпионат Новосибирской области в классах сноукайтинг курс-рейс – лыжи, сноукайтинг курс-рейс – доска и зимний виндсерфинг. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов от 10 лет и старше. Спортсмены со всей Новосибирской области собрались на Новосибирском водохранилище, чтобы выявить чемпиона. В гонках участвовали такие команды как ДШП Wind's House, ДШП «Чкаловец», Серф-станция Бумеранг, Windlovers, Ветру-да.

Участники всех возрастов гонялись в сложных погодных условиях: тяжёлое весеннее покрытие, сильный и слабый ветер в разные гоночные дни. В рамках фестиваля было проведено 16 гонок в классах JKS и U12 лет. В Чемпионате НСО было проведено 10 гонок в сноукайтинге и 10 гонок в классе зимний виндсерфинг. Итоги соревнований Чемпионата НСО. В классе сноукайтинг курс-рейс - лыжи среди мужчин 1 место завоевал Стыврин Павел воспитанник ДПШ «Чкаловец», 2 место – Ивашечкин Михаил, воспитанник ДПШ «Чкаловец», 3 стал Поросев Юрий, воспитанник МАУ СШОР "Центр ВВС" и Школы ПС «Wind's House». В том же классе среди женщин 1 стала Семенихина Виолетта, 2 место у Шпилевой Дарьи, 3 у Шпилевой Валерии, все спортсменки воспитанницы МАУ СШОР «Центр ВВС» и Школы ПС «Wind's House». В классе сноукайтинг курс-рейс - доска 1 место завоевала Георгиевская Варвара, воспитанница МАУ СШОР «Центр ВВС» и Школы ПС «Wind's House», 2 место занял Белашов Дмитрий, 3 – Полугрудов Александр. В классе зимний видсерфинг среди женщин 1 стала Федоренко Александра, 2 – Павликова Ксения. Среди мужчин 1 место завоевал Сапронов Роман, 2 стал Меньшиков Максим, а 3 место занял Двойнишников Александр. Все спортсмены- воспитанники МАУ СШОР «Центр ВВС» и школы «Windlowers».
В фестивале по зимним дисциплинам парусного спорта «Весна в воздухе» места распределились следующим образом.В классе JKS в возрастной категории U19 юниоры 1 место занял Кононов Сергей воспитанник ДПШ «Чкаловец», 2 – Кеня Максим, 3 стал Козолий Артём, воспитанники МАУ СШОР «Центр ВВС» и школы ПС «Wind's House».
В зачете U19 юниорки в призы попали воспитанницы МАУ СШОР «Центр ВВС» и школы ПС «Wind's House» 1 стала Семенихина Виолетта, 2 – Шпилева Дарья, 3 место завоевала Ларина Дарья.
В возрастной категории U18 среди мальчиков 1 стал Парамонов Денис МАУ СШОР «Центр ВВС», школа ПС «Wind's House» , 2 - Филипов Григорий из Нижнего Новгорода, парусного клуба «Правый Галс», 3 место - Линенко Семён ДПШ «Чкаловец».
В возрастной категории U15 среди девочек 1 место заняла Ларина Дарья, 2 – Семенихина Вероника, воспитанницы МАУ СШОР «Центр ВВС» и Школы ПС «Wind's House», 3 – Черендина Таисия, воспитанница ДПШ «Чкаловец».
Среди мальчиков той же возрастной категории 1 стал Кононов Сергей ДПШ «Чкаловец», 2 – Кеня Максим, 3 – Козолий Артём, воспитанники МАУ СШОР «Центр ВВС» и Школы ПС «Wind's House» .
В зачете U12 1 место занял Ануфриев Артём, 2 место завоевал Шейников Григорий, 3 – Хисамов Дамир, воспитанники ДПШ «Чкаловец».
Благодарим партнеров соревнований компании ООО «ТопМоторс», «Росстрах», «Купино» и «ТвояСтихия» за финансовую поддержку и призовой фонд. Также благодарим организаторов соревнований в лице Федерации Парусного Спорта Новосибирска, детской парусной школы «Wind'shouse» и серф-станции «Бумеранг» за проведение высококлассных и справедливый соревнований.

Текст: Полякова Людмила