1 февраля2023
Наши спортсмены вернулись из Санкт-Петербурга с призами
С 27 по 30 января 2023 года в Санкт-Петербурге прошли межрегиональные соревнования по парусному спорту в классе сноукайтинг «Кубок яхт-клуба Балтиец». Соревновались представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Приморска. Новосибирск на этих стартах представляла команда спортсменов из МАУ СШОР «Центр ВВС».

Погода на Финском заливе преподнесла непростые условия. Два гоночных дня прошли по льду и порывистому ветру от 4 м/с. За два дня соревнований провели 11 гонок на взрослой дистанции и 10 гонок на дистанции класса «Джикс».

«За день до стартов в Питере прошёл дождь, который смыл весь снег. Гонялись по бутылочному льду. Эти условия непривычны для спортсменов, но несмотря на трудности, команда показала отличный результат» – тренер команды Полякова Людмила.

«Тренерские задачи команда выполнила. Важно было прикинуться со спортсменами своих возрастов. Впереди Первенство России - главный старт сезона. В Санкт-Петербурге выявляли слабые места, изучили соперников, дальше много работы» – спортсмен - инструктор команды Валерия Шпилева.

В Новосибирск ребята привезли 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.
В классе «Джикс» в зачете до 15 лет среди девочек первое место заняла Ларина Дарья, второе – Очаева Нелли.

В классе «Джикс» в зачете до 17 лет среди девочек первое место заняла Семинихина Вероника, второе – Ларина Дарья, третье – Очаева Нелли.

На взрослой дистанции в зачете девушки до 19 лет второе место заняла Семенихина Виолетта, третье – Шпилева Дарья.

Высокий результат показал спортсмен Поросев Юрий, который стал 5 в общем зачете.