14 февраля 2023
Сергей Горбачёв – бронзовый призёр регаты "Золотой конёк" в классе "буеров DN"
5-го февраля на льду Волгоградского водохранилища завершилась серия стартов по парусному спорту в классе буер "DN", под общим названием "Волжский лёд". В них приняли участие 23 буериста из семи регионов России. Среди них трое наших гонщиков. Серия включала три соревнования.

В "Кубке Европейских Флотов" до тройки призёров нашим ребятам не хватило совсем немного. Роман Копылов R105 закончил соревнование на 4-ом месте, а Сергей Горбачёв R91 остановился на пятом. Алексей Чусов R172 замкнул десятку сильнейших.

В заключительной регате "Золотой конёк", традиционно проводимой Волжским флотом "DN", Сергей Горбачев занял 3 место, Роман Копылов 6 место, а Алексей Чусов показал завидную стабильность, финишировав десятым во всех соревнованиях.

Соревнования прошли при ветре 3,0 – 3,5 м/с по льду, покрытом снегом 1,5 – 2 см.

После награждения состоялось общее собрание Российской ассоциации DN, где были рассмотрены текущие вопросы и приняты важные решения, с которыми можно ознакомиться на сайте "DN RUSSIA".

Из Волжского наши ребята перевезли буера в Питер, где с 6-го марта планируется проведение буерной недели "Кубок Балтики" В течение буерной недели будут проведены соревнования в четырех классах буеров: "Монотип XV", "DN", "С8", "Ледовый оптимист".

В рамках международной регаты планируется проведение "Кубка Балтики 2023" в четырех классах буеров, Кубка России 2023 в классе буеров Монотип XV, Чемпионат Российской Ассоциации класса DN и других соревнований.