11 марта 2023
Юношеская сборная успешно выступила на чемпионате России в Екатеринбурге

Дружная и молодая команда спортсменов из Новосибирска возвращается с Чемпионата России по сноукайтингу, вполне со взрослыми результатами.

Сноукайтинг- быстро развивающийся зимний класс парусного спорта. Представляет из себя райдера на лыжах или сноуборде, который передвигается при помощи ветра по снегу либо льду используя вместо паруса - парашют ( Кайт).

Молодые спортсмены сборной Новосибирской области по парусному спорту, средний возраст участников 16-17 лет, вполне успешно выступили на главных стартах сезона - чемпионате России среди взрослых, который проходил в г. Екатеренбург с 7 по 13 марта 2023 года.

Воспитанницы МАУ СШОР "Центр ВВС" Георгиевская Варвара в классе сноукайтинг курс-рейс - сноуборд заняла 2-е место , Семенихина Виолетта в классе сноукайтинг курс-рейс - лыжи 3-я, они стали серебряным и бронзовыми призёрками чемпионата России. Представитель ДПШ "Чкаловец" Стыврин Павел в классе сноукайтинг курс-рейс - лыжи, начав неудачно, нашел в себе силы и дотянулся до бронзового пьедестала. Всего на одно место от него отстал Поросев Юрий, стабильно пройдя все соревнования и стал четвёртым. Ещё три спортсмена в этом же классе, Шпилева Дарья - 4 место, Ивашечкин Михаил и Стыврина Наталья заняли 5 место соответственно.

Таким образом наша команда показала высокий уровень Сибирского сноукайтинга, не смотря на отсутствие опыта и должного обеспечения по сравнению с представителями других регионов страны.

Большое спасибо Федерации парусного спорта НСО, МФК и С НСО, МАУ СШОР "Центр ВВС" города Новосибирска и родителям ребят за финансовую и моральную поддержку!